ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Приветственный адрес участникам форума направил врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук.

«Совместная работа по созданию общего образовательного пространства и условий для формирования двусторонних инициатив является основой для успешного развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи России и Казахстана», – говорится в приветствии.

Директор «Международного молодежного центра» Алексей Любцов отметил важность и необходимость проведения таких международных мероприятий для молодежи России и Казахстана.

«Такие встречи дают возможность построить молодежный диалог, обсудить разносторонние актуальные вопросы и вместе найти пути их решения. По окончании Форума важно сохранить все мысли и идеи, обозначить единую стратегию и начать работать в выбранном направлении», – сказал Алексей Любцов.

Отметим, что в рамках работы участников ожидает насыщенная программа, включающая в себя панельные дискуссии и семинары, презентации по направлениям сотрудничества России и Казахстана в области молодежной политики, дискуссионную площадку «Россия и Казахстан в глобальном мире», а также работу по секциям «Молодежь для экономики – экономика для молодежи», «Мир в руках молодежи», «Беречь традиции, выстраивая будущее».

В ходе работы участники и эксперты обсудят такие вопросы двусторонних отношений, как участие казахской молодежи в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, международные и региональные проекты, направленные на интеграцию молодежи России и Казахстана, реализация волонтерских и добровольческих акций и программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, международные и региональные молодежные проекты и программы в области межнационального воспитания.

Напомним, что организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.