ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «Новыми площадками для «России студенческой» стали «Медиа» и «Патриотическое воспитание». В премии «Студент года» организаторы добавили возможность участия для студентов профессиональных образовательных организаций, выделив для них специальные номинации».

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская пожелала участникам раскрыть свои таланты, а также успехов в дальнейшей деятельности.

«В этом году на Премию «Студент года» было подано рекордное количество заявок. Мы, как принимающая сторона, совместно с коллегами из Адыгейского государственного университета несем огромную ответственность, ведь к нам приехали лучшие студенты из 64 субъектов России – от Дальнего Востока до Калининграда. Нам очень хочется познакомить молодых людей с нашим университетом, уверена, что он заслуживает внимания», – отметила Алина Левитская.

Отметим, что за время проведения «России студенческой» участники пройдут обучение по приоритетным направлениям работы Ассоциации студентов и студенческих объединений России: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Интеллект», «Патриот», «Медиа» и «Творчество». По каждому из них активисты прослушают мастер-классы от экспертов, презентуют свои работы и выполнят практические задания. Молодых людей ждут встречи и дискуссионные площадки с экспертами и гостями.

В это же время участники очного этапа Российской национальной премии «Студент года – 2016» будут соревноваться в 13 номинациях, которые определят самых творческих, спортивных и активных. Победители получат возможность поработать над различными образовательными проектами федерального и международного уровня. Конкурсанты с высокими результатами в учебе, достижениями в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также те, кто успешно реализовал собственный проект, смогут претендовать на лидерство в номинации «Гран-при», победа в которой дает право на получение гранта на обучение от Министерства образования и науки России.

Кроме того, в рамках форума состоятся Финал всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс Студенчество России» и IV Съезд «Ассоциации студентов и студенческих объединений России».

Организаторами мероприятий выступают Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Северо-Кавказский федеральный университет, Адыгейский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Ставропольского края.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.