ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«В рамках сегодняшней площадки будут обсуждаться те проекты, которые могут быть реализованы как на уровне отдельных университетов и молодежных организаций, так и на уровне более глобального международного сотрудничества между странами-участниками СНГ», , - подчеркнул он.

К участникам также обратилась заместитель Генерального секретаря Российской ассоциации международного сотрудничества Марина Коростелева.  Она пожелала всем удачи и призвала помнить об уникальности друг друга:

«Собираясь вместе на такие форумы, мы все обогащаемся, передаем друг другу традиции и культуры своих стран. Это помогает нам понять, что в нас гораздо больше общего, чем того, что нас разделяет!».

Заместитель директора института молодежной политики и международных отношений, представитель Базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодежью Дмитрий Бункин рассказал присутствующим о главном международном молодежном событии, которое состоится в Сочи в 2017 году – Всемирном фестивале молодежи и студентов.

«Фестивальное движение зародилось почти 70 лет назад.  А два фестиваля - в 1957 и в 1985 году - проходили в нашей стране, и все страны СНГ были в то время хозяевами этих фестивалей. У разных поколений наших граждан есть желание сохранить эту традицию. И в следующем году XIX Фестиваль снова может стать нашим общим праздником молодёжи. Мы приглашаем молодёжные НКО стран СНГ принимать активное участие в разработке программы и формировании делегаций XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов!», - отметил он.

Отметим, что форум проводится в рамках реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года. Сотрудничество осуществляется на основании Соглашения государств-участников СНГ о сотрудничестве в сфере работы с молодежью, подписанного 25 ноября 2005 г. в Москве.

Организаторами площадки выступают Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи,  Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Базовой организации СНГ по работе с молодежью.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.