ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Молодежь, представляющая самые разные народы со всех уголков не только страны, но и мира прошла дружным маршем, скандируя лозунг Фестиваля.

Сегодня, со слов юношей и девушек, их всех объединяла одна страна, Россия, связывающая на своих просторах воедино около 200 этносов.
А в самом сердце столицы участников парада ожидал митинг-концерт. Ведущими стали координатор по подготовке ВФМС 2017, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева и Общественный посол ВФМС, член Общественной палаты РФ, председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Саганджи Тарбаев. Со сцены они поздравили собравшихся с большим национальным праздником:

«Мы гордимся своей культурой, такой уникальной и разнообразной. Мы – россияне и стоим под одним флагом. Флагом России. Флагом нашего государства».

Со сцены с приветственным словом выступили лидеры парламентских партий, среди них Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский, Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, Председатель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.Присоединился к словам поздравления один из инициаторов шествия и митинга-концерта, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов:

«День народного единства - это один из главных праздников для России. В настоящий момент он отвечает на актуальные запросы общества».

 На этом общенародное празднование не заканчивается. В  социальных сетях ВФМС стартовали праздничные акции. #ЭтоРодинаМоя – хэштег, которым пользователи смогут обозначить посты и фотографии о месте, где они выросли, и рассказать о нём. Эстафета будет передана путем отметки других пользователей. И специально подготовленный для зарубежных друзей флешмоб #РукаДружбы. Так, весь мир сможет присоединиться к поздравлениям по случаю Дня народного единства и в своих публикациях рассказать о том, как их страна связана с Россией.

Как и сам праздник, Фестиваль призван объединить народы, культуры, людей разных убеждений и идей в масштабах не только России, но и всего мира, чтобы напомнить о многообразии и красоте нашей планеты.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.