ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Специальными номинациями стали социально-ответственный бизнес, интернет в работе НКО и гражданских активистов, гражданская журналистика. 

«Ваши достижения для всех нас показатель того, что в России много настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело и вкладывающих не только силы, но и сердца в свой труд», – отметил врио руководителя Росмолодежи. 

Он вручил премию победителю в номинации «Работа с молодежью» доктору биологических наук, члену Общественного совета Департамента социальной защиты населения Москвы, автору проектов по развитию наставничества Александре Телициной. Ее проект «Наставники – не рядом, а вместе» - программа тьюторства на волонтерской основе для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Причем, в роли наставников могут выступать государственные деятели, представители спорта, культуры, бизнеса и власти. В пилотном проекте уже приняли участие около 850 детей и более 300 волонтеров, прошедших специальное обучение.

Напомним, что 3 ноября итоговый форум «Сообщество» по традиции посетил Президент России Владимир Путин.

«Хотел бы также отметить важную черту большинства российских добровольческих и благотворительных организаций – это готовность работать вместе с государством при решении общих задач», – подчеркнул Президент России. 

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Основной задачей серии форумов активных граждан «Сообщество» на 2016 год стало написание концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации, которая будет в конце года представлена Президенту.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.