ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Я рад приветствовать всех вас сегодня на форуме, который поистине стал для нас доброй традицией. Здорово, что добровольчество в России набирает обороты. Люди разных возрастов стремятся помогать обществу, помогать друг другу. Когда желание делать добро идет от сердца – это и есть пример истинного патриотизма и любви к Родине», – отметил он.

Лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководители волонтерских центров и региональных отделений ВОД «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», координаторы школьных добровольческих объединений, а также гражданские активисты «серебряного» возраста прошли отбор, чтобы оказаться на главной дискуссионной площадке для добровольцев.

В течение двухдневной образовательной программы они поговорят о развитии главных направлений добровольчества в регионах России. Станут свидетелями запуска волонтерской программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Кроме того, «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», юные добровольцы «Российского движения школьников» и Ассоциация волонтерских центров проведут свои съезды. Также состоится заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества.

Главным событием станет вручение Ежегодной премии «Доброволец России-2016» по итогу одноименного конкурса. Его финалисты – 54 активиста из разных регионов страны. Уже 26 октября экспертная комиссия выберет лучших в 18 номинациях.

Напомним, в этом году форум проходит с 24 по 27 октября 2016 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие направлено на развитие взаимодействия между добровольцами и некоммерческими организациями, общественными объединениями и государственными учреждениями. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.