A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ
СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

Как сообщает Интерфакс, реализация Стратегии позволит к 2020 году снизить число новых случаев ВИЧ-инфекции, увеличить охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию и антиретровирусной терапией, сократить частоту развития осложнений и смерти от ассоциированных с ВИЧ-инфекцией заболеваний (туберкулез, гепатиты B и С) и СПИДа.

«Результаты реализации Стратегии будут также оцениваться по показателю информированности населения в возрасте 18-49 лет по вопросам ВИЧ-инфекции и показателю разработки и внедрения межведомственных профилактических программ по сокращению ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков», - сообщает правительство РФ.

Минздрав России совместно с федеральными органами государственной власти разработает план реализации Стратегии.

Напомним, что в рамках направления деятельности Росмолодежи «Вовлечение молодежи в ЗОЖ и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде» проводятся конкурсы, фестивали, дни единых действий, акции и другие мероприятия, направленные на информирование молодого населения России к вопросам профилактики ВИЧ/СПИД.

Отметим, что по всей России проходит конкурс «В ритме жизни», призванный распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.