ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отметим, что участниками I Российско-Германского молодежного фестиваля русской культуры стали молодые специалисты двух стран, чья сфера профессиональных интересов связана с развитием российско-германского молодежного сотрудничества в сфере культуры.

География участников фестиваля охватила Санкт-Петербург, Рязань, Тверь, Пенза, Ростов-на-Дону, Казань, Йошкар-Ола, Владимир, Омск, Ахен, Пассау, Зельм, а также другие города России и Германии.

Задачи мероприятия заключаются в формировании положительного образа России, продвижении русской культуры и популяризации русского языка; создании новых партнерских связей между молодежными общественными организациями России и Германии для реализации проектов в сфере культурного молодежного обмена.

В образовательную программу вошли темы, связанные с русской культурой и языком, культурными молодежными обменами, сохранением исторической памяти.

Напомним, что организаторами фестиваля выступили Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Рязанским государственным университетом имени С. А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Фестиваль входит в План мероприятий российско-германского Года молодежных обменов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.