ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Так, Гаянэ Асланян является одним из создателей проекта «Мы пишем свое будущее». 

«Молодежные обмены между Россией и Германией для меня очень интересная сфера в плане развития и дальнейшей работы. При подготовке проекта мы проводили социальные опросы и мониторинги не только среди российской молодежи, но и среди молодежи Германии. В Берлине мы пообщались со студентами и школьниками, узнали об их интересах и взглядах. Опросив молодежь из России и Германии, мы нашли точки соприкосновения представителей культур. Наш проект поможет взаимодействовать молодежи двух стран. Мы хотим сохранить историю, развивать межкультурный молодежный диалог. Будем воплощать идею в жизнь!», – рассказала участница.

Отметим, что в рамках дискуссионных площадок конференции обсудили различные направления молодежного сотрудничества России и Германии: реализацию Соглашения между Правительством России и Правительством ФРГ в области молодежного сотрудничества, историю развития российско-германских молодежных контактов, сотрудничество молодежных объединений, деятельность молодежного движения российских немцев, развитие академического и культурного обмена, сотрудничество молодежных объединений, развитие молодежного парламентаризма и многое другой.

Итоговой сессией конференции стала тема «Перспективы развития российско-германского молодежного сотрудничества», где участники определили совместные планы и мероприятия на 2017 год.

Организаторами конференции выступили фонд «Русский мир» совместно с ФГБУ «Международный молодежный центр» (Российским координационным бюро по молодежным обменам с ФРГ) и Межрегиональной общественной организацией «Немецкое молодежное объединение».

Мероприятие состоялось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Международного союза немецкой культуры и прошла под эгидой российско-германского Года молодежных обменов 2016-2017.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.