ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 11 октября в Череповце прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Молодые люди со всей Вологодской области соревновались по 10 направлениям подготовки. «Медали профессионализма» за 1, 2 и 3 места в каждой номинации получили 30 студентов. Победители в скором времени смогут принять участие в национальном этапе конкурса, а в случае победы — и в международном соревновании молодых профессионалов.

Студенческие отряды Башкортостана 10 октября закрыли очередной трудовой семестр. Третий трудовой семестр в этом году завершился для почти 1500 молодых людей из строительных, педагогических, сельскохозяйственных и экологических отрядов, а также для более 1600 студентов региона, работавших в составе трудовых формирований. Только этим летам молодые люди из башкирских стройотрядов поработали на целом ряде Всероссийских студенческих строек, а также на масштабных строительных проектах на территории самой республики.

В начале этой недели в Ленинградской области состоялся очередной этап военно-полевых сборов для учащихся школ региона. Участниками слёта стала молодёжь Выборгского, Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского районов, военно-патриотических клубов ДОСААФ, а также Кингисеппа, Приозерска и Тихвина. Всего — порядка 500 молодых людей. Программа сбора включала в себя разные по своему содержанию этапы, в рамках которых каждый из участников мог реализовать себя с профессиональной точки зрения.

10 октября на Ямале подвели итоги эколого-патриотической акции «Лес Победы», участниками которой стали более 4500 человек, в том числе числе кадеты и волонтёры. В рамках акции в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа молодые люди встречались и общались с ветеранами, участвовали в литературно-музыкальных и тематических вечера, проводили патриотические акции и экологические субботники.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.