ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Также к участникам забега обратился временно исполняющий обязанности Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Паламарчук:

«Хочу поздравить всех вас с этим ярким спортивным праздником. Сегодня нам предстоит забег на символичную дистанцию 2017 метров. Это год, когда будет проведён XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Поистине самое масштабное мировое молодежное мероприятие».

Бегунов также поприветствовали: директор Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта Марина Томилова, заслуженный мастер спорта России и депутат государственной Думы Светлана Журова, многократная олимпийская чемпионка и Общественный посол ВФМС 2017, Ирина Слуцкая, многократная Паралимпийская чемпионка мира, депутат государственной думы Рима Баталова и многократный чемпион мира по кикбоксингу, Общественный посол ВФМС 2017 Бату Хасиков.

А десять участников забега смогли получить путевку на фестиваль. Они показали лучший результат по итогам забега.

Напомним, что XIX ВФМС пройдёт с 14 по 21 октября 2017 года в Сочи и объединит более 20 000 молодых людей из более чем 150 государств. Наша страна (во времена СССР) уже становилась хозяйкой фестиваля в 1957 и 1985 годах.
Спортивной программе фестиваля уделено особое внимание. Отдельный спортивный кластер будет создан в дни проведения фестиваля на базе курорта «Роза Хутор».

Утренняя пробежка на форуме «Россия – спортивная держава» символизирует приверженность российской и иностранной молодёжи здоровому образу жизни и обозначит собой один из принципов будущего фестиваля.

Кроме этого на форуме «Россия – спортивная держава» пройдёт презентация XIX ВФМС. Гости форума смогут ознакомиться с тематическим стендом фестиваля.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.