ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Приветствие участникам и гостям форума направил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов. В своём послании он подчеркнул уникальность форматов молодёжных фестивалей и форумов, которые предоставляют возможность обсудить актуальные вопросы и сформулировать задачи для дальнейших совместных действий.

«На летних федеральных и региональных образовательных площадках растет число участников, являющихся нашими молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом. Еще одной из значимых коммуникационных площадок для совместной работы на благо нашей страны и мира станет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, к большой команде которого приглашаю всех присоединиться!», — отметил руководитель глава агентства.

Председатель Национального совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков на открытии форума также пригласил молодых соотечественников активнее включаться в работу по XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, проведение которого запланировано на октябрь 2017 года в России. Он назвал предстоящий фестиваль «самым главным мировым событием в сфере молодёжной политики».

По завершении церемонии открытия форума стартовали рабочие группы площадки, в рамках которых участники вместе с экспертами обсудили проблемы сохранения культурного наследия нашей страны за рубежом, изучения русского языка на территории постсоветского пространства, а также пути развития российско-болгарского сотрудничества.

«В условиях информационных войн важно и актуально сотрудничество и содружество молодых соотечественников. Хочу выразить благодарность каждому участнику Форума за неравнодушное отношение к развитию и продвижению русской культуры за рубежом и формирование национальной идентичности. Организаторы таких площадок дают шанс каждому представителю русской молодежи внести свой вклад в развитие международного сотрудничества», — поделилась участница форума из России Елизавета Московкина.

Участникам Всемирного молодёжного форума российских соотечественников «Историческая память: связь поколений» стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые работают в сфере развития сотрудничества России и наших соотечественников, проживающих за рубежом.

Партнёром форума стал Фонд Горчакова, который совместно с Росмолодежью в целях развития научного, академического и молодёжного сотрудничества между Россией и Болгарией поддержал направление делегации нашей страны для участия в работе этой дискуссионной площадки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.