ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Приветствие участникам форума направил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов. В тексте письма говорится о важности совместной работы для достижения поставленных целей.

«В основе эффективного межкультурного диалога молодежи России и Азербайджана лежат принципы взаимного уважения и бережного отношения    к памяти и истории обеих стран. Эта дружба обязательно послужит на пользу многим замечательным совместным проектам и программам в самых разных областях, которые вы реализуете, объединив свои усилия», — подчеркнул глава агентства.

Он также обратил внимание молодых людей на предстоящий XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 

«Помимо площадок по межнациональным вопросам, волонтерским и патриотическим акциям, а также по обмену опытом в сфере международного молодежного сотрудничества на форуме будет представлена возможность обсудить совместный план действий в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в России в 2017 году», — отметил Поспелов.

С приветствием к участникам двусторонней встречи также обратилась заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки России Саргылана Брызгалова. 

«У нас есть общее прошлое, от которого нельзя отказываться. В ходе работы Форума надеемся получить от участников конструктивные предложения, направленные на укрепление и развитие двустороннего сотрудничества между нашими странами!», — заявила Брызгалова на форуме.

Заместитель декана факультета международной журналистики МГИМО Нигяр Масумова поприветствовала участников, зачитав обращение ректора университета Анатолия Торкунова. 

«Уверен, что данный Форум станет ярким, запоминающимся событием, откроет для участников и гостей новые горизонты — как в профессии, так и в жизни!», — отмечается в послании ректора.

Церемония открытия форума завершилась звучанием гимнов двух стран — Российской Федерации и Азербайджанской Республики. 

Свою работу эта образовательная площадка продолжит до 25 сентября. Молодых людей ожидает работа на специальных семинарах, лекции по направлениям сотрудничества России и Азербайджана в области молодежной политики, а также работа в секциях по профилям. 

Участие в Форуме принимают представители молодёжных и студенческих организаций, общественные и политические деятели Российской Федерации и Азербайджанской Республики в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в развитии российско-азербайджанского молодежного сотрудничества и межкультурного диалога.

Организаторами форума выступают Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерства образования Азербайджанской Республики, а также Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.