ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отметим, что направления «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Общественные и политические лидеры», «Студенческие отряды», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Спорт и волонтерство» объединили около тысячи студентов, магистрантов, аспирантов, молодых специалистов и ученых из всей субъектов ЮФО.

Молодежь Юга России в рамках скайп-конференции поговорила с руководителем Росмолодежи Сергеем Поспеловым, который рассказал о направлениях работы ведомства, профессиональных молодежных сообществах, XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и других аспектах государственной молодежной политики.

«Россиян объединяют наши государственные символы, язык, история и культура, любовь к земле, на которой мы проживаем. И главное богатство нашей страны – это люди», – отметил в ходе беседы Сергей Поспелов.

Еще одним гостем форума «Ростов» стал замруководителя Федерального агентства Сергей Чуев.

Стоит отметить, что на форуме прошли лекции с профильными специалистами, уже состоявшимися профессионалами, так что участники каждого направления получили новые знания, ответы на интересующие их вопросы и почерпнули ценный опыт старших коллег и авторитетных экспертов.

В свободное от образовательной программы время были организованы различные тренинги и мастер-классы по национальным танцам, изучению иностранных языков, творческие интерактивы и спортивные мероприятия.

Напомним, что смена «Молодые аграрии» прошла с 30 августа по 5 сентября. Из 60 субъектов в Ростовскую область съехались свыше 500 молодых профессионалов: студентов и магистрантов профильных вузов, молодых предпринимателей и фермеров, специалистов агропромышленного комплекса.

Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов» прошел по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступили Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.