ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

С 14 по 22 октября 2017 года Россия погрузится в праздник молодежи и студенчества. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, кроме того, культурная и развлекательная программа мероприятия пройдет на нескольких десятках разных точек города.

Участниками Фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

У молодых журналистов и блогеров уже с 1 ноября 2016 появится возможность включиться в работу круглогодичного международного молодежного медиа-центра, команда которого будет освещать основные события подготовки и проведения Фестиваля.

Уже известны основные темы дискуссионной программы, в рамках которых молодые люди из разных стран будут делиться опытом, выявлять актуальные проблемы и совместными усилиями искать пути решения: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».

Кампания по набору участников стартует 10 сентября на обновленном сайте Фестиваля russia2017.com и в приложении Russia 2017. Это событие поддержит традиционный парад российского студенчества, который в этом году пройдет под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов!». Первокурсники из 30 городов России станут единым целым, вместе примут клятву студента и встретят праздник молодежного единства.

Кроме того, 25 октября в рамках Всероссийского форума добровольцев стартует набор в Волонтерский корпус XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В его состав войдет более 8 000 добровольцев как из России, так и из других стран мира, а подготовка команды будет проходить в 20 волонтерских центрах России.

В подготовке Фестиваля примут участие более 200 общественных послов, среди которых лучшие представители культуры и спорта, выдающиеся ученые, политики, общественные деятели, журналисты  и многие другие.

Напомним, в конце 2015 года по поручению Президента России Владимира Путина Федеральное агентство по делам молодежи выступило координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 7 февраля 2016 года на международном консультативном совещании Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ)  было принято решение о проведении мероприятия в нашей стране. Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в России уже дважды – в 1957 и в 1985 годах. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.