ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Такие проекты, объединяющие тысячи участников из многих регионов страны, представителей самых разных профессий и интересов, способствуют личностному становлению юношей и девушек, реализации их творческих, интеллектуальных способностей. Помогают им ориентироваться в глобальных политических, общественных процессах, знакомиться с новейшими достижениями в перспективных отраслях научного знания», – говорится в послании Президента.

Также с приветственным словом выступили начальник отдела по работе со средствами массовой информации федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» 

Инна Чернавина, президент LG Electronics Дахюн Сонга, PR-директор LG Electronics в России Татьяна Шахнес, летчик-космонавт, Герой РФ Олег Артемьев и космонавт-испытатель Андрей Бабкин.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием авторов и исполнителей официального гимна форума «Территория Смыслов» группы «Интонация».

Уже сегодня для молодых журналистов началась образовательная программа. 

Каждую смену участникам «Территории смыслов» предлагают выполнить в командах практическое задание по соответствующей тематике. Молодым журналистам в качестве такой задачи предложили разработать концепцию передачи для нового молодёжного Интернет-СМИ. Также в течение недели участникам VIII смены нужно будет подготовить промо-ролик, пилотный выпуск передачи и тематику двенадцати последующих выходов.

Модераторы образовательной программы смены «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» также представили рекомендованные темы. Это наука и образование, ответственность и патриотизм, дружба и семья, бизнес и предпринимательство, спорт и здоровый образ жизни.

Куратор практикума Матвей Алексеев отметил, что у участников «Территории смыслов» есть все возможности создать настоящие онлайн-медиа: «Здесь есть вы, эксперты, которые готовы делиться знаниями и опытом, и передовые технологии, которые нас окружают».

Кроме того в этот день на «Территории смыслов» прошла встреча с заместителем Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным и деканом факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики» Андреем Быстрицким. 

Было затронуто множество тем: от необходимости академического образования до развития Интернета.

«Если Вы что-то пишете на стене, Вы не журналист. Быть профессионалом значит уметь прокормить себя за счёт своей профессии, это включает в себя и ответственность, и навыки, и удачу», – отметил заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ. 

Профильными партнёрами смены «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» являются Информационное агентство России ТАСС, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Rambler&Co.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.