ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Настоящий актёр должен быть искренним, когда плачет, но вместе с этим абсолютно точно знать, как регулировать свои эмоции и концентрировать себя. А задача режиссёра — вооружить этим умением артиста», — подчеркнул режиссёр.

Ещё одним из секретов успеха в кинопроизводстве является атмосфера на съёмочной площадке.

«Вся съёмочная группа — это энергетический заряд для актёра, который находится в кадре. Вы должны понять, что атмосфера на съёмочной площадке — она без границ, что в кадре, что за камерой. Если нет единого дыхания между группой за камерой и актёрами, то вы не можете рассчитывать на 100% отработку», — отметил Михалков.

Основной проблемой начинающих режиссёров является отсутствие навыков поиска своего «Я» и ответственности за свою работу.

«Существует замечательная фраза, отговорка — «Я так вижу». Это хорошо. Но где это самое «Я» находится? И что оно видит? Где ответственность автора? Самое страшное, что может быть в режиссуре — это общее место. Если вы не будете относиться ко всему в кадре, как к живому организму, относиться со всей серьёзностью, вы никогда не сможете стать профессионалом», — сказал гость форума.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» стартовал 1 июля в Крыму. Его участниками станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. 10 августа начала работу VI профильная смена «Молодые режиссеры, актеры и продюсеры».

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.