ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Вы знаете, мне кажется, настало время, когда девушки очень активно продвигаются у нас в стране. В России 40% руководителей предприятий – представительницы женского пола. Но работа в этой области не останавливается: по инициативе Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина мы сейчас готовим национальную стратегию в интересах женщин», – ответила зампред Совфеда.

Во второй половине дня прошел цикл семинаров, где участники обсудили способы достижения продуктивной атмосферы в сфере добровольчества.

Руководитель собственного направления волонтёрского фандрайзинга для фонда «Детские сердца», разработчик интерактивной инфраструктурной благотворительной системы Ольга Жашкова рассказала о необходимости развития сети послов от благотворительных организаций, в число которых могут входить не только партнёры, благополучатели, эксперты, но и родственники сотрудников.

«Именно родственники несут наибольший груз, потому что человек, приходя домой, как правило, рассказывает о наиболее эмоциональных событиях. Ценность личного общения несопоставимо больше, чем информация в Интернете или СМИ», – считает Жашкова.

Руководитель образовательного центра «Альфавиль» Анна Цепляева поделилась с молодыми общественниками методами укрепления «командного духа», уделив в своей лекции особое внимание волонтёрскому направлению.

«Чтобы достигнуть продуктивной атмосферы в команде, нужно проводить анализ работы. Для продуктивного обучения волонтёров необходимо проводить мероприятия обучающего и развивающего характера. И обязательно помните, что всегда есть, за что сказать волонтёру «спасибо», – сказала Цепляева.

Завершила образовательную программу панельная дискуссия «Лидер 24/7. Как всегда оставаться супергероем». Её спикерами выступили  генеральный директор Всероссийского детского центра «Орлёнок», член Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодёжи Александр Джеус, президент Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Алексей Аветисов, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Сычёв, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», член комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодёжи Григорий Петушков и пианист, лауреат международных конкурсов, президент благотворительного фонда ArsLonga, руководитель международного фестиваля ArsLonga, куратор специальных проектов и фестивалей Благотворительного фонда Владимира Спивакова Иван Рудин.

Вместе с участниками «Территории смыслов» эксперты в дискуссионном формате обсудили механизмы вовлечения граждан и организаций в деятельность НКО.

В ответ на вопрос петербуржца Артёма Чибисова о возможности создания междисциплинарной образовательной структуры Иван Рудин сказал, что самые важные вещи для лидера – это умение определяться в себе и управлять собой. «Если мы всё будем получать на блюдечке с голубой каёмочкой, то мы превратимся в роботов, – поделился мнением Рудин. – Вы даже не замечаете, как часто вы делаете собственный выбор, и именно этот выбор вас определяет».

Руководитель молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСА Алексей Аветисов согласился с коллегой:«Человек должен состояться в профессии, а для этого нужно сделать осознанный выбор, и если он делается неосознанно, то потом человек получает второе образование».

Александр Джеус, сетуя на сегодняшнюю инфантильность современных людей, отметил, что «обязанность родителей, государства и общества дать ребёнку многообразие смыслов». Отвечая на вопрос, почему он до сих пор занимается общественной деятельностью, генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» сказал: «Нормальный человек занимается общественной работой для того, чтобы происходила передача смыслов от старшего поколения к младшему, ведь это наиболее гармоничный, плавный, эволюционный способ развиваться».

Помимо этого, пользуясь случаем, участники VII смены узнали, как можно войти в организационный состав Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» и предложили провести профильные смены для молодых преподавателей и студентов в области биологии, экологии, почвоведения, а также для курсантов силовых структур.

В рамках «Конвейера проектов» прошла публичная защита 100 идей, которые были отобраны из 324 заявок, зарегистрированных участниками VII смены.

Также состоялась презентация деятельности федеральных молодежных общественных организаций и движений от российского боксёра-профессионала, выступающий во второй средней весовой категории, мастера спорта международного класса Фёдорова Чудинова и российского боксёра-профессионала, выступающего в средней весовой категории, обладателя пояса PABA, интернационального чемпиона WBA, временного чемпион WBA, 2014-2015, серебряного призёра чемпионата России, мастера спорта международного класса Дмитрия Чудинова.

Профильными партнёрами смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» являются Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт и Фонд Общественное Мнение.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.