ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В связи с этим перед учениками и преподавателями сегодня вновь встаёт проблема междисциплинароности.

«Образование должно сильно измениться. На протяжении долгого периода времени в науке всё резали на «делянки», разветвляли системы, и в итоге дошли до того, что проблемы междисциплинарного взаимодействия и конвергенции знаний ушли на второй план. Мы не должны забывать, что самые интересные результаты научной деятельности получаются именно на стыке различных дисциплин», — подчеркнул помощник Президента.

Речь на встрече с Андреем Фурсенко зашла и о ЕГЭ. Один из участников площадки поинтересовался мнением гостя о возросшем контроле на участках сдачи экзамена и негативном психологическом влиянии на молодых людей таких жёстких мер.

«Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо затронуть гораздо более обширный и важный вопрос, чем один конкретный экзамен. Речь идёт о всей системе института репутации в целом. Пока в обществе не будет чёткого понимания того, что любая форма жульничества — это плохо, никакие методы контроля не смогут считаться достаточными», — отметил гость форума.

Фурсенко также призвал молодых профессионалов слова внимательно относиться к родной речи.

«Нельзя однозначно говорить о том, хорошо или плохо стремление к упрощению русского языка. Язык — это живое существо, и то, что он время от времени трансформируется — это также нормально, как обновление телефонов или другой техники. Язык должен восприниматься как живой организм, но каждое из таких изменений обязано получать широкое общественное одобрение», — резюмировал Андрей Фурсенко.

Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Всего участниками площадки станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных направлений со всей России и целого ряда стран как ближнего, так и дальнего зарубежья. 2 августа начала работу 5 профильная смена форума, участниками которой стали 500 молодых писателей, поэтов и критиков.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.