ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Вице-президент АНО «Дирекция президентских программ», заслуженный деятель искусств, документалист Елена Чавчавадзе рассказала молодым преподавателям истории о развитии Крымского региона, его культурных и этнических особенностях.

Эксперт попросила аудиторию подумать над вопросом: почему мы можем говорить, что мы именно воссоединились с Крымом? Как ответ Елена Чавчавадзе предложила посмотреть фильм «Романовы. Судьба Русского Крыма».

Молодые преподаватели истории продолжают знакомиться с новыми форматами работы с историческим знанием. Партнер смены — Музей современной истории России —организовал на площадке форума интерактивную игру «Живая история», посвященную истории России XX века.

На смене «Молодые преподаватели истории» обсудили вопросы археологии в контексте практического изучения истории России. Экспертом по данной теме выступила Мария Добровольская – старший научный сотрудник археологии РАН.

«Новый проект, которым я сейчас занимаюсь – это подготовка к раскопкам самого большого кургана в России. Курганы занимают большую территорию нашей страны и представляют собой исторические и архитектурные памятники».

Доктор исторических наук призвала молодых историков и археологов помочь проекту и поучаствовать в реализации археологических раскопок.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» стартовал 1 июля в Крыму. Его участниками станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. 25 июля стартовала IV профильная смена «Молодые преподаватели истории».

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.