ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Образовательная программа III смены форума «Таврида» позволила участникам получить как теоритические знания в ходе общения с именитыми профессионалами своего дела, так и закрепить их прямо на площадке, где всю неделю не прекращалась работа над творческими проектами — графика, скульптура, живопись, инсталляции и многое другое.

10 лучших участников смены молодых художников, скульпторов и искусствоведов форума «Таврида» будут рекомендованы на получение государственной стипендии для выдающихся деятелей культуры и искусства, а также талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений. Государственные стипендии присуждаются согласно Указу Президента России «О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации».

Наиболее талантливые и яркие художники и скульпторы также будут рекомендованы к вступлению во Всероссийскую творческую общественную организацию «Союз художников России», которая является партнёром смены вместе с Московским государственным институтом культуры.

Почетными гостями форума на этой неделе стали председатель правления «Союза художников России» Андрей Ковальчук, вице-президент Российской академии художеств, ректор Московского государственного академического института им. В. И. Сурикова Анатолий Любавин, народный художник России, секретарь «Союза художников России» Сергей Гавриляченко, глава Фонда современного искусства Иван Демидов, заместитель генерального директора Государственного музейно-выставочного комплекса «РОСИЗО» Вера Лагутенкова, искусствовед, бессменный автор и ведущий телепередачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский и другие представители профессионального сообщества.

Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Всего участниками площадки станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России и целого ряда стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.