ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Я очень рад видеть, что национальной политикой в нашей стране занимаются такие красивые, умные, современные и неравнодушные люди. Это дает нам уверенность в завтрашнем дне. Ведь вполне возможно сегодня среди вас присутствует будущий руководитель Федерального агентства по делам национальностей», - обратился со сцены к участникам Игорь Баринов.

Сергей Поспелов зачитал обращение Президента России. 

«Такие проекты, объединяющие тысячи участников из многих регионов страны, представителей самых разных профессий и интересов, способствуют личностному становлению юношей и девушек, реализации их творческих, интеллектуальных способностей. Помогают им ориентироваться в глобальных политических, общественных процессах, знакомиться с новейшими достижениями в перспективных отраслях научного знания», - говорится в послании Президента.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием авторов и исполнителей официального гимна «Территории Смыслов» группы «Интонация» и хедлайнера форума музыканта Вахтанга.

Ранее в этот день участники успели презентовать более 100 идей на «Конвейере проектов». К примеру, Адам Алиев из Ростовской области представил проект по формированию «Центра адаптации иностранных граждан», приезжающих в Россию. Хаджимурад Амиров из республики Дагестан поделился своей работой «Единство народов», направленной на просвещение и моральное укрепление молодежи посредством проведения этнокультурных вечеров, посвященных народам Дагестана и Юга России. Вера Востьянова из Приморского края привезла на форум идею организации «Фестиваля народного творчества «Славянский ветер», предполагающего создание платформы для межкультурного общения молодого поколения.

Имена победителей будут объявлены 26 июля на торжественной церемонии закрытия смены.

Стоит отметить, что образовательная программа четвертой смены направлена на содействие формированию позитивной системы идентичностей участников, взаимозависимости и становлению молодежного актива этнокультурного сектора. Практический блок четвёртой смены включит в себя формирование концепции празднования 4 ноября Дня Народного Единства в России в рамках реализации стратегии национальной политики. Разработанные участниками «Территории смыслов» мероприятия должны будут повысить значимость праздника, сделать его близким и понятным для граждан России, независимо от национальности и вероисповедания, а также способствовать повышению интереса молодёжи к национальным культурам и традициям и осознания многонациональности, как одного из ресурсов для развития страны.

Напомним, что форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 28 июня по 28 августа во Владимирской области и включает 8 тематических смен. В отличие от предыдущего года в 2016-ом вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодежных НКО участие в форуме примут молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения и специалисты сферы межнациональных отношений. Всего свыше 8000 участников.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Партнером смены является Федеральное агентство по делам национальностей. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.