ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Представители более 30 регионов разбились на группы и при поддержке прикрепленных к каждой команде волонтеров РССМ подготовили небольшую творческую визитку.

После знакомства участников Фестиваля пригласили на обзорную экскурсию по парку-музею «ЭТНОМИР». Экскурсоводы рассказывали ребятам об обычаях стран, образе жизни и традициях населяющего их народа. В том числе, звучала во время экскурсий и тема сельской молодежи – гиды проводили интересные параллели между молодежью России и молодыми жителями других стран.

Завершились экскурсии рядом с шатром «Русское подворье», где и состоялась  церемония открытия III Всероссийского творческого фестиваля «Верим в село! Гордимся Россией!», который проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Калужской области с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, сохранения национальной культуры и традиций народов России.

Гостей и участников творческого фестиваля поприветствовал директор этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» Руслан Байрамов. Затем для приветствия, поздравления и вручения памятных подарков на сцену поднялась заместитель директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ольга Попова. Также она зачитала приветственный адрес Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева ко дню торжественного открытия Фестиваля. Со сцены прозвучало приветствие и напутственные слова творческой молодежи России от Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году, помимо дипломов, памятных подарков и ценных призов, участникам также вручали сертификат на отдых в международном детском центре «Артек» от Всероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.