ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Он отметил положительный опыт проведения встречи с участниками молодежного саммита БРИКС накануне их поездки в Индию. По словам Сергея Поспелова, сейчас активно развиваются отношения с азиатскими странами. Российская делегация проявила себя, как одна из самых подготовленных на молодежном БРИКС.

Сергей Поспелов рассказал об интенсивной работе с иностранными участниками и приглашенными экспертами в рамках форумной кампании. Отметим, что на форуме уже побывал Рикардо Пози, вице-президент молодежного крыла Европейской народной партии. Также планируется, что Посланник по делам молодежи Генерального секретаря ООН Ахмад аль-Хиндави в августе посетит форум «Территория смыслов на Клязьме».

«Международное молодежное сотрудничество и общественная дипломатия сегодня востребованы на высшем уровне. На форумах вы сами создаете профессиональное сообщество, которое в перспективе станет центром компетенций и влияния. Созданные в молодежной среде, только тогда эти центры будут эффективны. Связи, которые вы формируете в студенчестве во многом определят ваши контакты в будущем», – прокомментировал Сергей Поспелов.

Глава Росмолодежи призвал участников летней школы включаться в организацию Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017, который пройдет в России, в Сочи. Он сообщил, что за сто дней до Фестиваля стартует цикл мероприятий, в подготовке и проведении которых понадобится помощь молодых дипломатов.

Сергей Поспелов также отметил тесное сотрудничество Росмолодежи и МГИМО МИД России. Методические рекомендации по подготовке молодых делегатов из России на международные мероприятия, над созданием которых трудятся компетентные сотрудники ведомства и вуза, будут направлены в регионы. На базе крупнейших вузов России создадут брифинг центры, работа которых будет выстроена в соответствии с рекомендациями.

Участники школы задали Сергею Поспелову вопросы, в частности о форумной кампании. Среди аудитории оказались участники I заезда форума. Они поделились своими впечатлениями от молодежной площадки и высказали пожелания и предложения по организации ее работы.

Традиционная третья летняя школа МГИМО МИД России продлится до 17 июля. В этом году Школа посвящена теме «Россия в мире: международное молодежное сотрудничество».

Программой мероприятия предусмотрена организация теоретических модулей по основным направлениям современных международных отношений, международного права и глобальной безопасности, а также практических мастер-классов, посвященных аспектам реализации государственной молодежной политики и содействия международному молодежному сотрудничеству.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.