ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Меморандум направлен на дальнейшее углубление взаимопонимания и взаимного доверия между представителями молодежи двух стран, на объединение усилий и координации действий государств в сфере молодежной политики.

«В условиях современного мира на первый план выходит консолидация молодёжи перед общими угрозами. Развитие международного молодёжного сотрудничества является одним из приоритетных направлений деятельности нашего агентства. Растёт число контактов с иностранными партнёрами, расширяется сеть молодёжных общественных организаций соотечественников, проживающих за рубежом, несмотря на неоднозначную политику ряда западных партнёров, растёт количество молодёжных обменов», - отметил в своем выступлении руководитель Росмолодёжи Сергей Поспелов. 
 
В приветственном слове особое внимание было уделено и XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в нашей стране в 2017 году. Целью мероприятия станет углубление международного гуманитарного сотрудничества по линии молодежных организаций и консолидации международных молодежных профессиональных сообществ. 

«Будем признательны, если Ваша делегация посетит нашу страну и вышеупомянутый форум», -  обратился к гостям из Ирана руководитель Федерального агентства по делам молодежи. 

В своем приветственном слове  Заместитель министра спорта и молодежи по вопросам молодёжной политики Исламской Республики Иран Мохаммадреза Ростами отметил:
    
«Поздравляем вас с такой замечательной организацией форума. Мы надеемся, что данная программа форума станет образцом для всех стран мира.  И, конечно, ожидаем  плодотворного взаимодействия двух стран. Уже сегодня официально приглашаем посетить Исламскую республику Иран представителей молодежи России».

Напомним, что подписанию меморандума предшествовало ряд мероприятий, организованных Федеральным агентством по делам молодежи совместно с иранскими коллегами в 2014 и 2015 годах, встреча молодежи Каспийского региона в мае 2015 года в столице Исламской Республики Иран, состоявшейся по инициативе иранской стороны. Тогда по итогам совместной работы был подготовлен проект резолюции, закрепляющий инициативы пяти стран, направленные на содействие обмену опытом успешной реализации проектов и программ в области молодежной политики между прикаспийскими государствами. 

Организаторами форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.