ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Мне очень приятно приветствовать Вас в Санкт-Петербурге. Россия и Китай являются партнерами на самом высоком уровне, и для нас очень важно и почетно быть частью этих партнерских отношений. Ваша программа пребывания в нашем городе действительно очень интересна и насыщенна. Вы будете обсуждать практики и проекты в области науки, культуры, молодежного сотрудничества, в том числе такой важный аспект как адаптация иностранных и иногородних студентов в Санкт-Петербурге. Эта работа получила импульс в результате молодежных обменов 2015-2016 годов. Очень приятно, что такие проекты вызывают интерес как у китайской, так и у российской молодежи, и сейчас мы надеемся на наращивание темпов взаимодействия. Хочу вам пожелать успехов и совершенствования ваших проектов. Частью программы Вашего пребывания в Санкт-Петербурге станет посещение молодежного образовательного форума «Всмысле». Вас ждет много увлекательных, познавательных моментов, а также яркая творческая программа», - сказала Рената Юрьевна.

Со 2 по 9 июля в Санкт-Петербурге впервые проходит форум, посвященный роли молодежи в университетах. Главная цель форума – обобщить накопившийся опыт российско-китайского сотрудничества в сфере молодежной политики, участия молодежи в жизни университетов, формирования студенческих инициатив и органов самоуправления, обсудить актуальные проблемы, предложения по их преодолению, а также рекомендации по новым направлениям и формам работы.

В течение недели пребывания в Санкт-Петербурге участники проведут встречи с лидерами культуры, науки и бизнеса, посетят мастер-классы, активные дебаты по проблемам молодежи и ее роли в современном глобализующемся мире, где университет является своеобразной стартовой площадкой. Гостей форума ожидает интенсивная экскурсионная программа, знакомство с достопримечательностями Северной столицы и ее окрестностями.

Также участники форума примут участие в работе международной программы III молодежного образовательного форума «Всмысле».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.