ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Также решено было подумать над совместными сельскохозяйственными и туристическими проектами. 

Уверены, что идеи молодежного саммита найдут отражение на встрече лидеров стран БРИКС в октябре этого года.
Сразу после принятия «Призыва молодежи БРИКС к действию» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие министры, руководители и представители ведомств, ответственных за реализацию молодежной политики стран пятерки.

«Прошел год с первого саммита БРИКС и с тех пор мы стали настоящими друзьями. Сегодня мы приняли важный документ, благодаря которому будет создан виртуальный Секретариат стран БРИКС, будем на связи друг с другом в формате 24/7. Благодаря «Призыву» мы выведем на новый уровень взаимодействия молодежных организаций и создадим волонтерский корпус стран БРИКС»,- прокомментировал руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

По словам главы ведомства, первым проектом для волонтеров БРИКС может стать XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году на территории Сочи.

«Мы провели очень плодотворную работу здесь на саммите, и разработали очень широкий с одной стороны и конкретный документ, который будет претворятся в жизнь уже этим летом»,- подчеркнул заместитель министра по делам молодежи и спорта Республики Индия господин Раджив Гупта.

Все участники отметили огромное значение молодежного саммита БРИКС для государств пятерки. Не случайно молодое население стран объединения составляет около 10 % от числа молодежи мира. И теперь у нас появилось еще больше возможностей вместе достичь поставленных целей.

Напомним, что в прошлом году под председательством России положено начало молодежному измерению БРИКС – в Москве и Казани прошел I Молодежный саммит стран объединения. Главным федеральным органом исполнительной власти, выступившим с инициативой проведения и организовавший Саммита, стало Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.