ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

С открытием форума молодых специалистов в медиа отрасли поздравили и.о. Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко, Председатель Федерации Молодежи провинции Цинхай Ван Хуанзце и другие гости. 

Образовательная программа молодежной площадки включает работу круглых столов и профильных секций, посвященных самым разным аспектам журналистской деятельности.

В ходе учебного интерактива на тему «Взаимодействие СМИ России и Китая: новые перспективы и возможности», участники форума узнали больше о ресурсах, с помощью которых удастся укрепить и преумножить молодежное медиасотрудничество двух стран. Начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Ольга Евко рассказала о том, какие мероприятия в рамках направления «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа)» проводятся ведомством и также поделилась накопленным опытом молодежного взаимодействия России и КНР.

В период рабочей сессии они совместными усилиями составят перечень предложений и программ в сфере СМИ для профильных органов власти и организаций России и Китая – знаковый документ в сфере международного молодежного сотрудничества двух стран.

Отметим, что Первый Российско-Китайский форум молодых журналистов стал продолжением большого цикла мероприятий, организованных в ходе Годов дружественных Молодежных Обменов 2014-2015, что в очередной раз обозначило заинтересованность в расширении молодежного диалога наших стран.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.