ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участников каждой смены ждут несколько блоков образовательной программы. Первый – утренний лекторий для всего форума от ключевых спикеров. Во время него будет осуществлена постановка перспектив развития той или иной отрасли в зависимости от тематики смены и актуализация глобальных трендов. Вторым блоком будут семинары по специализациям, где пройдет обучение практическим навыкам. Лекции и семинары сформируют теоретическую основу и тематически будут связаны с выполнением кейс-заданий, которые вместе с «Конвейером проектов» войдут в третий блок.

Участники смены «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» первыми опробуют новый механизм. Образовательная программа позволит участникам осознать необходимость сохранения и передачи исторических знаний, определить, что эти знания являются опорой национального самосознания и серьезным средством формирования общественного мнения.

В рамках кейсовой работы участникам первой смены предложат сформировать адаптируемую для школьников (9-15 лет) интерпретацию одного из значимых исторических событий Второй мировой войны. Каждой команде перед началом работы необходимо будет определить, что именно (человек, событие, явление) являются объектом и субъектом исторической памяти, так называемый «корпус памяти», и обосновать, почему именно он достоин передачи будущим поколениям. Далее в течение смены команда будет разрабатывать конкретное мероприятие для школьников, возможное к реализации на муниципальном, региональном и федеральном уровне. Отметим, что в рамках кейса «корпус памяти» будет рассмотрен с позиций разных стран и учитывать мнения различных ученых-исследователей.

В результате работы команд будут выработаны методические материалы для детей школьного возраста, состоящий из проработанных проектов, основанных на объективном представлении о прошлом и направленный на патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения. Эти материалы будут переданы «Российскому движению школьников» для дальнейшего распространения по регионам и внедрения в школьные программы.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум пройдет при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.