ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Сегодня на территории России в центрах СПИД зарегистрировано около миллиона человек, которые наблюдаются, получают помощь и лечение. Но есть люди, которые ни разу не проходили тест и не знают о наличии заболевания. Причины, по которым граждане не проверяют своё здоровье, разные: нехватка времени, страх и другие. Мы сами идём к людям и предлагаем свою профилактическую помощь. Это занимает всего 3-5 минут, и за это минимальное количество времени можно узнать, есть заболевание или нет, и что дальше делать. Основной целью мероприятия среди молодёжи является информирование, мы хотим показать, что проверки можно делать оперативно, что это доступно», - рассказал специалист по социальной работе Центра Роман Понкратов.

Отметим, что одной из сквозных тем форумной кампании стала «Культура безопасности», которая наряду с ЗОЖ и популяризацией занятий спортом включила в себя  направление профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде, в рамках которого и было организовано тестирование.  

Напомним, что молодежный образовательный форум СЗФО «Ладога» организован Администрацией Ленинградской области и Федеральным агентством по делам молодёжи, при кураторстве Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.