ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Со стороны Китая выступили Вице-президент Всекитайской федерации молодёжи Джоу Чанкуй, помощник директора Китайского центра международных молодёжных обменов Цзян Цзисун и другие сотрудники структур, связанных с молодёжными обменами между двумя нашими странами.

Участники встречи обсудили итоги работы двусторонней Подкомиссии за прошлый год и обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству в сфере молодежной политики на ближайшую перспективу.

«За годы совместной работы мы стали не только коллегами, но и добрыми друзьями», — обратилась Третьяк к представителям китайской делегации. — «А наше сотрудничество в результате совместных усилий вышло на качественно новый этап всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия».

Она также пригласила представителей Всекитайской федерации молодежи и молодых людей из Китая на федеральные площадки молодежных образовательных форумов этого года — «Территорию смыслов на Клязьме», «Тавриду на Бакальской косе», «Итуруп» и «БалтАртек».

Развитие двустороннего сотрудничества между Россией и Китаем продолжится также и в сфере детских молодежных обменов. Наталья Третьяк обратилась к китайским коллегам за поддержкой в сфере координации совместных действий между детскими организациями двух наших стран, в том числе созданного по Указу Президента России Владимира Путина «Российского движения школьников», чьим учредителем со стороны государства является Росмолодежь.

Глава Росмолодежи начал свое выступления с приветствия, обратившись к Пекину на китайском языке.

Поспелов подчеркнул, что несмотря на формальное завершение Годов дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем, активное сотрудничество в данной сфере продолжается.

«Мы ждем плодотворной совместной работы на таких площадках, как Молодежный саммит БРИКС, так как считаем, что сегодня особенно важно обозначить наши совместные позиции по ключевым вопросам на глобальной арене», — отметил руководитель ведомства.

Он также пригласил китайскую сторону активнее принимать участие в работе молодежных форумов, в том числе молодежного форума «Евразия», который впервые пройдет по поручению Президента России впервые в этом году в Оренбурге и соберет молодежь более чем из 90 стран.

В завершение выступления Сергей Поспелов пригласил китайских партнеров на площадку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдёт в октябре 2017-го в Сочи.

«Китайско-российское всестороннее стратегическое взаимодействие и сотрудничество находятся сейчас на самом высоком уровне в истории», — начал свое выступление господин Чанкуй. — «Прошедшие Годы российско-китайских дружеских молодёжных обменов, поддержанные на самом высоком уровне, открыли новое пространство для взаимовыгодного молодёжного сотрудничества, а наша Подкомиссия стала настоящей консолидирующей площадкой для молодёжных организаций двух наших стран».

Проект обменов, по словам господина Джоу Чанкуй, должен быть продолжен, так как он на практике доказал свою эффективность, «наладив базу для дальнейшего сотрудничества».

Развитие также получит и сфера молодежного сотрудничества в деловой сфере.

«Для того, чтобы установить долгосрочные механизмы по данному направлению, необходимо и дальше развивать площадку Российско-китайского клуба молодых предпринимателей», — заявил вице-президент Всекитайской федерации молодежи.

В завершение встречи были достигнуты договоренности о совместном подписании протокола заседания Подкомиссии 4 июля на встрече Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.