ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Я искренне убежден, что мероприятия, подобные этому форуму, помогут молодежи двух наших стран лучше понимать друг друга. Важно, что в авангарде укрепления отношений России и Японии находятся молодые люди. И сегодня мы закладываем дружбу на многие годы вперед. Дружбу, которая является универсальным языком общения и взаимопонимания», — отметил глава Росмолодежи.

Он также подчеркнул, что «молодежь наших стран сможет показать пример по-настоящему дружеских и добрососедских отношений».

В завершение выступление руководитель агентства обратился к участникам форума с предложением «увезти из России по итогам встреч минимум два, а то и три новых контакта, общение с которыми продолжится уже в рамках  внефорумных студенческих активностей».

С приветственным словом к российским участникам двустороннего форума также обратились заведующий отдела информации посольства Японии в России и представитель центра Японо-российских молодежных обменов, руководитель японской делегации Иваки Мисато.

Работа форума продолжится сегодня в Москве, а уже 17 июня начнется вторая половина учебной программы, которая будет посвящена вопросам молодежного сотрудничества.

Участники форума ознакомятся с международными проектами ведущих вузов Свердловской области и обсудят возможность реализации совместных инициатив.

Форум продлится по 18 июня.

Экспертами форума выступят специалисты Росмолодежи, Роспатриотцентра, Международного молодежного центра, Ассоциации волонтерских центров, Российского союза молодежи, Национального Совета молодежных объединений России, Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и другие.

Напомним, с 2015 года функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов исполняет «Международный молодежный центр» Росмолодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.