ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Большой Турнир» прошел с 18 по 22 мая в Ростовской области на базе отдыха Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (район хутора Калинин, река Дон, остров Кривой Ерик). В состязаниях принимают участие представители студенческих клубов и объединений из 12 регионов России: участники программы содействия развитию клубного движения «Студенческая RE: организация» и команды, сформированные по итогам Эстафеты «Вызов лучшим!», которая прошла с 25 февраля по 13 апреля в регионах России. Самым восточным регионом, представленным на Турнире, стала команда «Республика ШКИД» из Томска.

Среди конкурсных видов есть как традиционные, например, футбол или волейбол, так и набирающие популярность в молодежной среде – фрироуп, петанк и армрестлинг. В качестве судей соревнования были приглашены профессиональные судьи по различным видам спорта, при содействии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Сами участники смогли принять участие в оценке творческих конкурсных работ друг друга.

Формат Турнира предполагает задания разной степени сложности в зависимости от стажа участия студенческого клуба или объединения в мероприятии («Лига А» - опытные и «Лига Б» - начинающие).

Проект реализуется в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация» при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Закрытие мероприятия посетил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, а также администрация ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, в частности ректор Владимир Передерий.

На церемонии закрытия в программу «Студенческая RE: организацию» был принят клуб «Legion XVIII» (г. Севастополь). На Турнире клуб был представлен командой «Севастопольские дельфины» Севастопольского государственного университета. Команды получили дипломы за призовые места в конкурсных дисциплинах, а также были вручены почетные грамоты «Надежды Большого Турнира» (для отличившихся членов команд Лиги А, которые впервые приехали на Турнир) и «Старая гвардия» (для опытных членов команд Лиги А, участвующих не менее трех лет подряд, внесших большой вклад в подготовку клубов к «Большому Турниру 2016»)

Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи:

«Атмосфера единства, дух лидерства и успеха всегда сопровождают «Большой Турнир». Именно вы, его участники, студенческие команды со всей России, делаете его таким уникальным. Здесь и сейчас вы пишете свою историю успеха. Возвращаясь домой, помните: это ваш Турнир и победа каждого из вас!».

Также он выразил благодарность Донской земле и отметил, что «Большой турнир» всегда отличается особым настроением.

Егор Якорев, руководитель программы «Студенческая RE: организация»:

«Мы это сделали, мы дошли до конца девятых ежегодных состязаний студенческих клубов, братств и объединений «Большой Турнир 2016!».

Генеральными партнерами Турнира выступают:

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный педагогический институт»

Турнир является открытым мероприятием, в котором могут принять участие все желающие студенческие клубы и объединения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.