ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Важно, что успеху этой масштабной и в высшей степени востребованной работы служат такие серьёзные общественные инициативы, как «Российское движение школьников», которое объединило неравнодушных, увлечённых, искренне радеющих за дело людей», — говорится в приветственной телеграмме.

Президент России выразил уверенность, что для достижения поставленных перед Движением целей необходимо «вдумчиво, творчески использовать лучшие традиции воспитания и просвещения, которыми по праву гордится наша страна».

«И в то же время — искать новые, интересные форматы работы, активнее задействовать мощный потенциал добровольческих, творческих, военно-патриотических, спортивных организаций», — подчеркнул Президент.

Глава государства пожелал участникам съезда «успехов в ответственной деятельности и всего самого доброго».

С приветственным словом в адрес участников съезда также обратился Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

«В своей деятельности мы исходим из того, что каждый человек талантлив. Задача «Российского движения школьников» заключается именно в том, чтобы каждый из ребят мог раскрыть свои возможности, свои таланты и стать достойным гражданином и патриотом своей Родины», — отметил министр.

Статс-секретарь — заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков поздравил собравшихся делегатов Съезда и участвующих в его работе школьников от лица Сергея Шойгу с созданием «Российского движения школьников» и подчеркнул, что Движение в своей работе «будет основываться на многовековых традициях патриотического воспитания подрастающих поколений нашей страны, являющихся наследниками и носителями великой культуры».

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова, ключевой задачей «Российского движения школьков» является «создание новых возможностей для самореализации самих детей, улучшение и распространение образовательных и воспитательных практик для школ и учителей, а также выстраивание системы выявления и работы с молодыми лидерами из самых разных уголков нашей страны».

«Российское движение школьников» сегодня обладает всем необходимым для того, чтобы предоставить новые возможности для самореализации школьников, для популяризации лучших практик системы образования и для некоммерческих организаций, за счёт вовлечения их успешных образовательных проектов и программ в образовательный процесс», — подчеркнул руководитель Росмолодежи.

Ректор МГУ Виктор Садовничий в обращении к участникам Съезда подчеркнул, что Движение сможет «привнести дух единства и организованности в нашу жизнь».

Глава «Российского движения школьников, лётчик-космонавт и Герой России Сергей Рязанский вместе с модераторами рабочих площадок Съезда подвел итоги работы съезда, отметив продуктивность и заинтересованное отношение к работе со стороны участников тематических встреч.

«Активное вовлечение участников Съезда в работу тематических площадок и в процесс заседаний Координационного совета движения говорит о высокой заинтересованности в развитии важной и нужной работы по воспитанию подрастающего поколения», — отметил Рязанский.

В завершение работы Съезда также был представлен логотип Движения. Символика организации была выбрана по результатам всероссийского конкурса, участие в котором приняли более 1000 работ со всей страны.

Новый символ движения состоит из трёх пересекающихся сфер, окрашенных в цвета триколора. Круг (сфера) стала ключевым элементом визуального стиля созданного движения благодаря особенностям восприятия.

В центре логотипа распологается пересечение трёх кругов, символизирующее единый подход к развитию направлений деятельности движения.

Пересечение кругов выполнено в форме золотой пропорции (или т.н. «золотого сечения»), символизирующей гармоничное развитие качеств молодых людей и стремления к совершенству.

Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-юношескоая организация «Российское движение школьников» было создано по Указу Президента России Владимира Путина с целью содействия воспитанию подрастающего поколения и «формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.