ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Национальный финал Фестиваля собирает в одном месте самых талантливых студентов России, творчество которых оценивают более 40 экспертов – ведущих деятелей искусства и культуры»,- отметил председатель Российского Союза Молодежи, сопредседатель программы «Российская студенческая весна» Павел Красноруцкий.

Он добавил, что в этом году на студвесну в Казань приехало рекордное количество участников. Студенты со всей страны в течение трех дней представляли свои лучшие номера и боролись за победу в Фестивале.

Конкурсные просмотры проходили с 16 по 18 мая на шести площадках Казани (Центр «Экият», Театр им.К. Тинчурина, Театр им. Галиаскара Камала, Академия спорта, КСК КФУ «УНИКС», Казанский ТЮЗ). Членами жюри Российской студенческой весны в этом году стали такие известные деятели искусства и культуры, как режиссер, артист театра и кино Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, гендиректор телеканала MTV в России Яна Чурикова, телеведущий и актер Борис Корчевников, актер и певец Виталий Гогунский режиссер МХТ им. А.П.Чехова Николай Скорик, создатель шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, народный артист России Аскольд Запашный, актер театра и кино Александр Носик и другие.

Российская студенческая весна проводится с 1992 года, в этом году Фестиваль станет уже 24-ым. Ежегодно в программе принимают участие свыше 1 500 000 талантливых студентов из более чем 700 образовательных организаций со всех уголков нашей страны.

«Российская студенческая весна» - это единственная в России национальная программа поддержи и развития студенческого творчества, включающая в себя десятки творческих проектов, 80 региональных фестивалей, образовательно-просветительские мероприятия по повышению уровня студенческого творчества, профильные конкурсы студенческого творчества, а также цикл международных мероприятий: «Студенческая весна на Кавказе», «Студенческая весна стран Балтии», «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.