ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Ключевой аспект, на котором мы должны основываться в нашей работе — это аккумулирование и обобщение уже существующих или создающихся социальных практик. В том числе нами было достигнута договорённость с Министерством образования и науки о популяризации и развитии уже функционирующей системы дополнительного образования», — подчеркнул руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов на встрече с делегатами Съезда.

По его словам, в рамках деятельности такого направления, как личностное развитие,«акцент в работе будет сделан на вовлечении школьников в уже существующие практики из сферы дополнительного образования и их популяризации».

Военно-патриотическим направлением развития в РДШ займётся «Юнармия» — всероссийское военно-патриотичское движение, созданное по инициативе Министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу и поддержанное Верховным главнокомандующим Вооружёнными силами, Президентом России Владимиром Путиным.

Начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ Михаил Смыслов в ходе презентации «Юнармии» подчеркнул, что «данное движение создаётся в интересах дальнейшего развития положительных тенденций в сфере военно-патриотического воспитания молодёжи».

Смыслов также рассказал собравшимся, что слёт «Юнармии» пройдёт на площадке парка «Патриот» в Московской области 28 мая. Там же будут избраны руководящие органы движения и будет утверждён устав организации.

Модератором встречи по военно-патриотическому направлению выступила директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева.

В рамках работы секции личностного развития участники Съезда обсудили особенности проведения культурно-образовательных программ и развития детских творческих проектов, а также популяризации здорового образа жизни в молодёжной среде и профориентации.

На тематическом блоке, посвящённом гражданскому активизму, эксперты и участники дискуссии поделились опытом поддержки молодёжных и детских проектов, в том числе по таким направлениям, как волонтёрство, поисковая работа, изучение истории и краеведения и воспитании культуры безопасности среди детей и подростков.

Говоря об информационно-медийном направлении деятельности Движения, руководитель Росмолодежи подчеркнул, что речь в нём пойдёт о поиске новых каналов коммуникации с молодёжью и работе с ними в актуальных и интересных для молодых людей форматах.

Напомним, ранее участники двухдневного Съезда разделились на группы для работы в тематических блоках. В первой группе собрались представители региональных министерств образования, во второй — региональные координаторы «Росдетцентра», в третью группу вошли председатели региональных отделений РДШ, в четвертой объединились директора школ и заместители по воспитательной работе в школах, а в пятой собрались сами школьники и представители «Юнармии».

Ожидается, что завтра, во второй день работы Съезда, участники площадки подведут итоги работы первого дня, проведут довыборы членов Координационного совета РДШ. Также пройдет презентация символики и фирменного стиля движения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.