ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участники семинара-практикума полностью готовы к активной работе и нацелены на качественный результат. Алексей Драгомир из Ростовской области решил связать свой профессиональный путь с журналистской деятельностью.

«Я являюсь внештатным корреспондентом одной из редакций своего города. Главное в моей работе – это общение с молодежью. В процессе своей работы я узнаю о проблемах,  которые волнуют молодежь нашего региона. Планирую развиваться в сфере журналистики и в дальнейшем. Наиболее интересно для меня направление в журналистике – политическое обозревание. На смене «Молодежные медиа» я планирую набраться опыта у экспертов и посоветоваться  с профессионалами своего дела», - рассказал Алексей.

После официального открытия смены все участники посетили лекцию главного редактора газеты «Пионерская правда» Михаила Баранникова. Главной темой выступления стали российские печатные издания и их актуальность на сегодняшний день. Участникам было предложено высказать аргументы, которые обосновывают их позицию по данному вопросу. Одни были за то, что газеты всегда будут актуальны, другие утверждали, что печатным изданиям будет трудно конкурировать с современными источниками информации. В ходе дискуссии каждый смог обосновать свою точку зрения и составить свое личное мнение.

Задачей смены «Молодежные медиа» является раскрытие личностного потенциала в сфере журналистики: формирование социально ответственной и патриотической позиции, знакомство с теоретическими основами журналистского мастерства, а также формирование навыков создания журналистских произведений разных жанров.  

На протяжении пяти дней участников ждет интенсивная программа, которая состоит из образовательных и творческих блоков. Молодым журналистам предстоит возможность познакомиться и пообщаться с представителями и экспертами в сфере журналистики.

Всевозможные практические задания, которые будут выполняться участниками на протяжении смены, помогут в дальнейшем правильно выбрать свой путь и реализовать себя в сфере журналистики. По итогам семинара-практикума будут определены самые активные и целеустремленные участники,  которые получат возможность познакомиться с организацией работы Информационного агентства России «ТАСС».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.