ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Во время своего обращения к участникам и гостям форума Алексей Любцов зачитал приветственное слово руководителя Федерального Агентства по делам молодежи Сергея Поспелова. Также он рассказал участникам о работе Международного молодежного центра и поделился подробностями о предстоящих международных молодежных форумах и фестивалях. 

«Отрадно видеть заинтересованные глаза участников. Это те люди, которые являются нашими соотечественниками и которым не безразлична судьба России. Более двадцати стран, разные континенты мира, активный интерес к России со стороны каждого участника - всё это дает понять масштабность данного мероприятия. У молодежи есть чёткое понимание своего присутствия на форуме, а также каждый из них имеет искреннее желание дружбы, развития и заинтересованности в работе совместно с нашей страной» - подчеркнул Алексей Любцов.   

В продолжении первого дня работы форума, все гости и участники посетили круглый стол «Взаимодействие с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом» с участием Николая Емельянова и Алексея Любцова. На заседании было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Центр Молодежный» и  федеральным государственным бюджетным учреждением «Международный молодежный центр».

После открытия состоялась встреча с дирекцией Северо-Западного окружного молодежного форума «Ладога». На обсуждении были затронуты вопросы образовательной программы, безопасности участников, а также волонтерской деятельности.

Молодёжный форум имени Александра Невского проводится ежегодно в течение пяти лет. Целью  проведения данного форума является развитие сотрудничества  в  сфере  молодежной  политики, укрепление  роли  русского  языка  и  культуры,  а также изучение  российского исторического  наследия.

Форум продлится до 10 мая.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.