ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В семинаре принимают участие представители из 16 регионов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Московская, Новосибирская, Ульяновская, Кемеровская, Тульская, Кировская, Ивановская, Нижегородская и Рязанская области,  Краснодарский, Забайкальский и Пермский края, Ямало-Ненецкий автономный округ и республика Татарстан, а также молодежь Азербайджана, Армении, Белоруссии и Казахстана. 

Программа семинара включает обсуждение роли молодёжной политики и молодёжной работы в обеспечении доступа молодёжи к социальным правам, работать с темами: молодёжное участие, социальная инклюзия, неформальное образование, а также знакомство сконкретными инструментами для обеспечения доступа молодёжи к социальным правам. Также в программе предусмотрено знакомство с рекомендациями Комитета Министров Совета Европы «О доступе молодёжи из неблагополучных районов к социальным правам», проектомМолодёжного департамента Совета Европы «ENTER!» по доступу молодёжи к социальным правам, посещение организаций Страсбурга, ориентированных на социальныеправа, разработка персональных планов действий и совместных инициатив. 

В открытии тренинга-семинара приняли участие Ольга Попова, заместитель Председателя Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Марина Филаретова, координатор программ молодёжного департамента Совета Европы, Эдуард Рыжкин, заместитель Постоянного Представителя Российской Федерации при Совете Европы. Участники посетили Дворец Европы и встретились с Антье Ротемунд, Главой Молодёжного департамента Совета Европы, которая рассказала о приоритетах, деятельности и подходах Молодёжного департамента Совета Европы. 

Напомним, что в рамках сотрудничества между Россиейи Европой в сфере молодёжной политики, начиная с 2006 года, было проведено 10 тренингов-семинаров «50/50» в различных субъектах нашей страны и на базе Европейских молодёжных центров в Страсбурге и в Будапеште. 

Тренинг-семинар «50/50» является частью Плана действий на 2016-2017 годы по реализации Рамочной программы сотрудничества Министерства образования и науки Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики.

Организаторами выступили Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Молодёжный Департамент Совета Европы, при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.