ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Молодёжное сотрудничество и развитие двустороннего диалога между молодыми людьми из России и Китая играют важную роль в развитии дружбы между народами наших стран.

В своём обращении к участникам Годов российско-китайских молодёжных обменов Президент России Владимир Путин подчеркивал, что «Годы дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем продолжают серию масштабных двусторонних гуманитарных проектов, успешно осуществленных за последнее время. Их реализация существенно расширила связи в сферах образования, науки, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, способствовала укреплению отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и КНР».

Федеральное агентство по делам молодежи выступило в качестве организатора и соорганизатора целого ряда крупных мероприятий по линии российско-китайского молодежного сотрудничества, проведённых в рамках годов дружественных молодёжных обменов.

И несмотря на то, что официально Год молодёжных обменов между Россией и Китаем завершился в 2015 году, наша совместная работа продолжает развитие.

В 2016 году при поддержке Росмолодежи ожидается проведение таких мероприятий, как Международный фестиваль «Студенческая весна БРИКС и ШОС», «I Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей», «Российско-Китайский форум молодых журналистов», круглый стол по молодежному предпринимательству в рамках российско-китайского ЭКСПО и многое другое.

В настоящее время между двумя нашими странами проходят Год российских средств массовой информации в Китайской Народной Республике и Год китайских средств массовой информации в Российской Федерации, на церемонии открытия которых в декабре 2015 года присутствовали председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян.

Россия также ждёт молодых лидеров из Китая на площадках своих образовательных форумов форумов, в частности — на профильных сменах Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на клязьме», посвящённых деятельности молодых политических лидеров, руководителей НКО и других направлений.

Федеральное агентство поздравляет молодёжь Китая с праздником!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.