ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Нам очень приятно видеть, что добровольческое движение набирает невероятную силу и масштаб. И здесь присутствуют представители всех округов нашей огромной страны. Мы с вами доказываем, что именно добровольчество объединяет не только все регионы, но и людей всех профессий, всех возрастов!» - отметила Алиса Крюкова, начальник отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра и  поблагодарила участников за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Форум продемонстрировал различные возможности участия пожилых людей в деятельности всероссийских молодежных объединений. Участники обсудили потенциал серебряного добровольчества в развитии гражданского общества России, поговорили об основных направлениях развития добровольчества. Эксперты поделились примерами успешных практик взаимодействия с бизнесом и привлечения средств на реализацию социальных проектов.

По словам Марии Докшиной, заместителя директора российской краудфандинговой платформы «Boomstarter», «наша страна сейчас находится на пике активной гражданской позиции, активной общественной деятельности, краудфандинг в этот момент очень хорошо подходит для нашей аудитории. Но чтобы собрать средства на платформе, у вас должна быть идея, обладающая последователями и единомышленниками».

Главными итогами Форума стала разработанная дорожная карта развития «Серебряного» добровольчества, а также подготовка программы площадки по «Серебряному» добровольчеству в рамках Ежегодного Всероссийского форума «Доброволец России».

После вручения сертификатов участников Всероссийского форума серебряных добровольцев ждал сюрприз – выступление участников «Главной сцены», победителей Всероссийского конкурса «Я люблю тебя, Россия!» группы N.E.V.A!

Напомним, организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», партнерами – Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.