ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отметим, что регистрацию участников Всероссийского конкурса молодежных проектов на сайте росмолпроект.рф планируется открыть во втором квартале 2016 года. Заявить свою идею физическое лицо может в одной из 16 номинаций, каждая из которых соответствует направлению государственной молодежной политики. Номинация «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодежи о возможностях саморазвития» является единственной, которая оценивается очно и только на форумных площадках.

Стоит обратить внимание на то, что тема проекта должна соответствовать тематике смены форума, на которой состоится защита. Логично, что проекты, заявленные на участие в конкурсе молодежных проектов, должны быть, во-первых, молодежными, а во-вторых, социально значимыми, направленными на совершенствование общественной жизни в России. Также необходимо отметить, что при заполнении заявки на получение грантовой поддержки необходимо указывать регион фактической реализации проекта.

Кто же оценивает проекты? В состав экспертной группы, решение которой повлияет на будущее проектной идеи, входят профессионалы в области проектной деятельности, авторитетные представители партнёров смен, кандидаты и доктора наук, почётные деятели искусства, культуры, науки, специалисты в области молодёжной политики и общественной деятельности. Так как защита на Всероссийских и окружных молодежных форумах (номинация «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодежи о возможностях саморазвития») проходит публично, оценку проектам могут давать также и сами участники смены. Такой баланс независимых мнений делает «Конвейер проектов» ещё честнее и справедливее.

У каждого участника вебинара была возможность получить личную консультацию: в режиме онлайн они задали вопросы, ответы на которые получили по окончании трансляции.

Кстати, потренироваться в заполнении заявки можно прямо сейчас. Достаточно скачать и изучить презентацию, пересмотреть вебинар, вооружиться стандартной формой заявки и попробовать ее заполнить по всем правилам грантового конкурса. Уверены, у вас обязательно получится!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.