ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На торжественном открытии с приветственным словом выступили ректор Дагестанского Государственного Университета Муртазали Рабаданов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, директор «Международного молодёжного центра»  Алексей Любцов, заместитель Главы Администрации г. Махачкалы Запир Алхасов, Министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев, Министр по национальной политике республики Татьяна Гамалей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республики Дагестан Заур Курбанов.

«При подготовке данного Форума мы очень тщательно продумывали специфику мероприятия. Мы думали над тем, как сделать Форум таким, чтобы он стал достаточно важной платформой для работы по проблематике взаимопонимания на Кавказе и дружбы народов. Мы ни в коем случае не должны допустить конфликтов между народами и развала нашей большой Родины. Я искренне надеюсь, что каждый участник Форума будет максимально активным. Нам нужны конкретные мнения и предложения от представителей молодёжной среды. А мы, со своей стороны, сделаем всё, чтобы реализовать каждое пожелание. Думаю, что к концу Форума у нас появятся интересные предложения и рекомендации для дальнейшего взаимодействия», - подчеркнул Алексей Любцов.

В продолжение рабочего дня все участники Форума посетили дискуссионные площадки по направлениям: патриотизм в России, социальная деятельность, информационное пространство и народная дипломатия.

Форум «За взаимопонимание на Кавказе» проводится в рамках Плана мероприятий по поддержке развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки Российской Федерации и юбилейных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования Дагестанского государственного университета.

Целями мероприятия являются содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде, развитие процессов по укреплению Российской идентичности и взаимообогащению культур народов России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.