ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Приветствие участникам форума направила первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк. Она отметила, что «в ходе работы образовательной площадки участники смогут приобрести навыки проектной деятельности в условиях конкурентной среды, развить лидерские качества, а экспертам форум гарантирует знакомство с молодыми лидерами и их идеями».

В рамках работы образовательной площадки на конференции с иностранными и российскими студентами, обучающимися в вузах Екатеринбурга, Росмолодежь представила форумную кампанию 2016 года и рассказала о планах проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году в России.

Особое внимание было уделено предстоящему в сентябре этого года молодёжному форуму «Евразия», который объединит молодых людей из стран Евразийского континента вокруг идеи русского мира и укрепить связи между профессиональными русскоговорящими молодёжными сообществами.

В свою очередь администрация вуза подтвердила свою готовность оказывать всяческое содействие при подготовке и проведении Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Гостями форума стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Бенина в Российской Федерации Анисет Габриэль Кочофа, начальник Департамента по вопросам экономической и социальной политики Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Анна Ленская, президент Ассоциации иностранных студентов Яо Аду Никэз, заведующий Центром постсоветских исследований института Российской Академии наук Леонид Вардомский, ректор УрГЭУ Яков Силин и другие.

УрГЭУ — базовый многопрофильный экономический вуз Уральского региона, в котором обучаются более 26 тысяч студентов. В университете работают более 500 преподавателей, среди них 80 докторов наук и более 240 кандидатов наук, преимущественно в сфере экономики и финансов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.