ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Открыл коммуникационную площадку Рубин Юрий Борисович – ректор Университета «Синергия», действительный член Международной академии наук высшей школы, член-корреспондент Российской академии образования, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, член совета директоров Европейского фонда гарантий качества E-learning. Юрий Борисович рассказал о важности работы проводимой проектом, его роли в борьбе с коррупцией и неэффективным расходованием средств бюджета, особо уделив внимание необходимости общественного участия в контроле за качеством исполнения майских указов Президента России. Отметил, что каждому гражданину нужно осознать свою ответственность, как налогоплательщика и быть участником в контроле за грамотным и эффективным распределением государственных ресурсов.  

Кошель Алексей Сергеевич – руководитель проекта «ЗА честные закупки» в городе Москве, член московского регионального штаба ОНФ представил студентам презентацию проекта ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ», поддержанного Президентом России В.В. Путиным.  «ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ» — это открытая сеть для борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний.  Он обсудил с участниками дискуссии проблему нерационального расходования государственных средств. Ответил на вопросы о работе и функционировании проекта, схеме реализации от идеи активиста до соответствующих контролирующих инстанций.

Наталья Розина – активист проекта рассказала о своем участии в проекте и по чему она пришла в проект. Поделилась нюансами работы. Более подробно остановилась на особенностях обучения начинающих активистов. Пригласила студентов к участию в семинарах и вебинарах. Представила СЕРУЮ КНИГУ, которую выпустил проект где собраны схемы и примеры недобросовестных поставщиков. Рассказала о встрече с президентом Владимиром Путиным, на которой были представлены результаты проекта «За честные закупки».

Новикова Татьяна Викторовна – Президент межрегиональный общественный фонд содействия развитию молодежных инициатив, генеральный директор Информационно-консалтингового агентства «СМИ и бизнес», подчеркнула важность общественного контроля, благодаря которому общество может и должно обращать внимание властей на иррациональное использование средств налогоплательщиков, влиять на принятие новых законодательных и нормативных документов, ставящих заслон на пути хищений из государственной казны.

Студенты задавали интересующие их вопросы и в конце встречи, желающие войти в ряды активистов, оставили свои заявки на участие в проекте «За честные закупки».

Продолжить обсуждения по данной теме возможно в onlineрежиме на сайте Молодежной площадки «Интенсив» - www.youintensiv.ru или в группах в социальных сетях (в контакте - http://vk.com/proektintensiv, Facebook - https://www.facebook.com/groups/699618486840213).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.