ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Последний день марта будет ознаменован открытием Всероссийского семинара-практикума «Конструируй мечту», который пройдет в рамках направления ГМП «Популяризация рабочих профессией для молодёжи». Его участниками станут студенты колледжей, вузов и учащиеся старших классов - участники и победители чемпионатов профессионального мастерства по методикам Worldskills. Все они прошли тернистый путь отбора, состоявший из нескольких региональных этапов и заданий различных уровней сложности.

В первый день программы на пристендовой выставке-презентации каждая из делегаций будет знакомить участников со своим регионом, с теми практиками в сфере профессиональной ориентации, которые сейчас являются наиболее эффективными и актуальными.

Отличительной особенностью проекта является тот факт, что вся программа рассчитана на ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Отметим, что именно в эти годы молодые люди начинают задумываться над своей будущей профессией, над тем – «Кто же они» и «Кем хотят быть  в скором времени», именно поэтому большинство тренингов и мастер-классов посвящено профориентации и развитию личностного роста.  С ними будут работать опытные тренера, такие как генеральный директор Центра стратегического консалтинга «Основа» Анастасия Валова, руководитель Российского клуба управленцев «Золотой запас» Екатерина Граевская и другие.

Помимо теоретических навыков молодые люди смогут попробовать применить свои умения на практике. Во второй день программы к ним приедут мастера из колледжа Карла Фаберже, которые проведут серию познавательных мастер-классов. Ораторскому искусству молодые люди будут обучаться на интерактивной игре «Брифитёр», где каждый из них в формате дискуссии сможет обсудить актуальные вопросы, касающиеся планирования своего будущего. Также ребята разработают матрицу ценностей, благодаря которой они смогут ответить на волнующий их вопрос «Кто я в профессии?».

В один из дней семинара-практикума молодые люди смогут «создать страну своими руками», тщательно продумав все её детали, наделив основными функциями. Такой необычный мастер-класс в рамках проектного менеджмента проведёт для участников Командир Регионального штаба НРО МООО «Российские студенческие отряды» Елизавета Таланина.

Одной из основных задач программы является развитие взаимодействия не только между участниками семинара, но и их руководителями. Специально для реализации этой идеи будет проведён Круглый стол «Лучший опыт и перспективы деятельности в системе профориентации». На нём представители делегаций из 24 регионов России смогут поделиться своей практикой развития программ в сфере профориентации, чтобы каждый смог найти для себя что-то новое. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.