ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Напомним, что Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 года утверждена программа «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Функции координатора по реализации Программы в соответствии с Постановлением возложены на Росмолодежь. Оператором программы выступил Роспатриотцентр.

Юлия Исмагилова рассказала о целях и задачах госпрограммы, а также ключевых ее отличиях от предыдущей.

«Патриотическое воспитание в России должно осуществляться на высшем уровне. Консолидация усилий разнопрофильных структур в части реализации Программы – залог успешного будущего для российского общества»,- отметила Исмагилова.

Участие в заседании также принял руководитель «Волонтеров Победы» Сергей Першин. Он рассказал о деятельности общероссийского движения, инициатива создания которого была поддержана Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Першин поведал о запланированных на 2016 год мероприятиях – Акции «Свеча Памяти», работе волонтеров на Парадах Победы в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, а также других событиях патриотической направленности.

Напомним, что открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2016» проходит с 27 по 30 марта 2016 года в городе Тула. В мероприятии принимают участие представители 75 регионов России: участники Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и сотрудники региональных органов исполнительной власти, курирующие работу поисковых объединений.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при участии Правительства Тульской области и Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.