ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Напомним, что Акция приурочена ко Дню памяти жертв этого страшного заболевания. Мероприятие пройдет в 15 мая текущего года по инициативе Президента Фонда Светланы Медведевой. Планируется, что на базе МГИМО (у) МИД России и МГУ им. М.В. Ломоносова состоится телемост между вузами России, посвященный этой теме.

В преддверии Акции Минздравом, Росмолодежью и Роспотребнадзором также планируется ряд крупных мероприятий. Сергей Чуев сделал акцент на работу с медиа, в частности – с социальными сетями.

«Интернет сегодня – способ коммуникации, которым преимущественно пользуется молодежь. Нам нужна масштабная акция в сетях, что бы молодые люди делились своими историями, сопереживали, думали, а главное – чтобы они знали. Знали о том, что угроза ВИЧ – не сказка, а реальность, которая в любое время и в любом месте готова нанести роковой удар. Важно знать, как его избежать и защитить свое будущее»,- прокомментировал Чуев.

По словам замруководителя Росмолодежи, за время существования ВИЧ погибли порядка 70 миллионов человек во всем мире, среди которых – всемирно известные актеры, музыканты и другие медийные личности. Сергей Чуев предложил рассказать молодежи об этих людях, которые много добились и могли добиться большего, если бы не ВИЧ.

Вчера завершила работу Всероссийская конференция по профилактике распространения ВИЧ в среде студенческой и работающей молодежи.

Масштабная дискуссия развернулась в рамках секции «Организация работы по профилактике ВИЧ на предприятиях». Екатерина Иванова, координатор программ по ВИЧ/СПИД в сфере труда в РФ Международной организации труда (МОТ) рассказала о программах, реализуемых Организацией и о поддержке ВИЧ-положительных сотрудников на предприятиях.

В рамках программы для участников был организован интерактив по технологии «Проектный робот». По его итогам сформирован банк проектных идей, направленных на борьбу со СПИДом, которые участники представили на суд экспертного жюри, после чего ответили на вопросы и получили ряд рекомендаций.

Стоит отметить, что проектные идеи участников будут доработаны Росмолодежью совместно с Московским государственным университетом технологий и управления им. К.Г. Разумовского. Проекты рекомендуют РОИВам, реализующим государственную молодежную политику, в качестве полноценных программ по борьбе с ВИЧ/СПИД.

На площадке также состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «В ритме жизни», который направлен на повышение уровня знаний о способах профилактики распространения ВИЧ-инфекций в молодежной среде. После просмотра конкурсных видеороликов и плакатов, экспертная комиссия, в составе которой – представители Росмолодежи и РОО «СПИД инфосвязь», определила победителей. Со списком возможно ознакомиться по ссылке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.