ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В адрес ветеранов, проживающих в Крыму, из каждого региона были направлены письма с поздравлениями по поводу годовщины вхождения Республики в состав России. Эти письма – знак признательности ветеранам, возможность подчеркнуть, что молодёжь всей страны разделяет их праздник и помнит о людях, которые сражались за Родину.

В рамках акции «Родился в Крыму – прославил страну!» Волонтеры Победы распространяли во всех регионах Российской Федерации листовки с фотографиями, краткой биографической справкой и информацией о профессиональной деятельности известных крымчан, именами которых гордится каждый россиянин. Среди них всемирно известный художник Иван Айвазовский, рекордсмен Книги Рекордов Гиннесса, самый молодой гроссмейстер в истории Сергей Карякин, известная поэтесса Римма Казакова, космонавт Антон Шкаплеров, актер театра и кино Владимир Коренев и другие. Также в числе знаменитых крымчан Ахмет-Хан Султан, советский военный летчик, дважды Герой Советского Союза, который за время Великой Отечественной войны совершил 603 боевых вылета и провел 150 воздушных боев.

Кроме того, Волонтеры Победы различных региональных отделений Движения посетили ветеранов, воевавших в Крыму и Севастополе, и записали видеоролики с их участием. Таким образом ветераны получили возможность поздравить соотечественников с Днем воссоединения Крыма с Россией и поделиться воспоминаниями о том, как отстаивали полуостров во время Великой Отечественной войны.

Отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Крым входит в число наиболее активных. Проведенные добровольцами акции встретили в регионе особый отклик у населения. «Отмечать вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией начали еще с 16 марта, даже в самых отдаленных регионах проходили мероприятия разной степени масштабности – флешмобы, автопробеги, концерты, митинги, уроки истории и круглые столы, телемосты с городами-побратимами и фотовыставки, связанные с годовщиной и так приятно было получать новости и фото от наших Волонтеров Победы, которые везде принимали участие. А акцию «Родился в Крыму – прославил страну!» проводили с большой гордостью и радостью, в больших и малых населенных пунктах. Мне бы хотелось сказать огромное спасибо всем своим коллегам, которые с энтузиазмом и полной самоотдачей проводят мероприятия, посвященные Крымской весне и нашему единству!», – отметила руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» в Крыму Елена Юревич.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.