ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Напомним, что та команда, чье решение кейса окажется максимально эффективным, пройдет стажировку в структурах ПАО «Газпром».

Параллельно проходит грантовый конкурс «Конвейер проектов», на который заявлено порядка 30 работ от авторов из 7 федеральных округов. В период форума участники в начале презентовали, а после совершенствовали и корректировали свои проекты в соответствии с рекомендациями экспертной комиссии. По правилам грантового конкурса, комиссия состоит из 3 специалистов, однако консультанты форума активно помогают участникам в их работе. 

Андрей Капустин из МГИМО представил проект по созданию на базе университета площадки обмена профессиональным опытом между молодыми специалистами в сфере развития Арктики «Студенческая арктическая неделя в МГИМО». 

«Сейчас даже предположить какие-либо результаты Конвейера крайне сложно, так как заявлено много сильных и интересных работ. Мой проект направлен на создание гибкого формата, в котором будет происходить междисциплинарный обмен между представителями гуманитарных и технических специальностей. Мне, как студентумеждународного института политической и энергетической дипломатии, важно представлять страну на международной арене грамотно и качественно. Для этого нужно идеально понимать, как работает такая сложная отрасль, как нефтегазовая»,- делится впечатлениями Андрей.  

Представленные проекты охватывают такие значимые для Арктики темы, как экология, дополнительное образование, информационное и методическое обеспечение, вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность. 

Стоит отметить, что лучшие работы по мнению экспертной комиссии будут рекомендованы на получение гранта. 

Уже завтра станут известны результаты кейса и «Конвейера проектов». Желаем участникам максимально эффективно использовать свой потенциал и те знания, которые они приобрели в период форума. 

Напомним, организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи в партнёрстве с ПАО «Газпром», «Морской арктической геологоразведочной экспедицией (МАГЭ)» и Ассоциацией полярников «АСПОЛ».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.